miércoles, 13 de junio de 2012

10077. #Atletismo. #Meeting Iberoamericano de Huelva, "3.000 metros obstáculos": 2. Marta Domínguez Azpeleta, 9:24.26, 5. Diana Martín Giménez, 9:38.41 y 8. Zulema Fuentes-Pila Ortiz, 9:44.04

#Foto: Blas




Tipo
Record
Marca Nombre Ubicación Fecha
Record Campeonato 9:11.18 KEN JEPKORIR Eunice Huelva - ESP 13 junio, 2008

Puesto Dorsal Nombre Fecha de Nacimiento Fn Resultado

1 57 ETH DIRO NEDA Etenesh 10 mayo, 1991  
9 : 21.54
 
PB
2 52 ESP DOMINGUEZ AZPELETA Marta 3 noviembre, 1975  
9 : 24.26
   
3 53 KEN KIRUI Purity 13 agosto, 1991  
9 : 35.61
 
PB
4 58 GER MÖLDNER-SCHMIDT Antja 13 junio, 1984  
9 : 35.67
   
5 51 ESP MARTIN GIMENEZ Diana 1 abril, 1981  
9 : 38.41
 
PB
6 50 POL SZLEZAK Matylda 11 enero, 1989  
9 : 39.87
 
PB
7 54 GER KOUBAA Sanaa 6 enero, 1985  
9 : 43.71
 
PB
8 55 ESP FUENTES PILA ORTIZ Zulema 25 mayo, 1977  
9 : 44.04
 
SB
9 47 FRA NAVEZ Claire 6 octubre, 1987  
9 : 44.11
 
PB
10 48 FRA DUARTE Sophie 31 julio, 1981  
9 : 46.60
 
SB
11 49 IND SINGH Sudah 25 junio, 1986  
9 : 47.70
 
PB
12 64 ITA MARTINELLI Giulia 16 junio, 1991  
9 : 48.01
 
SB
13 65 ESP URBINA GOMEZ Maria Teresa 20 marzo, 1985  
9 : 49.03
 
SB
14 62 POL KORYTKOWSKA Justyna 12 marzo, 1986  
10 : 05.03
 
SB
15 74 MDA JURAVEL Oxana 23 febrero, 1986  
10 : 05.16
 
SB
16 59 ESP GOMEZ MARTIN Raquel 30 septiembre, 1982  
10 : 13.12
 
SB
17 190 ESP LAFUENTE POCHETTINO Fabiana 6 febrero, 1987  
10 : 30.03
 
PB
18 61 ESP PEREZ MORENO Maria Jose 12 junio, 1992  
10 : 32.04
 
PB
19 60 ESP MARTIN GONZALEZ Jimena 28 junio, 1985  
10 : 36.55
 
PB
20 56 ESP SANCHEZ HERAS Judith 19 febrero, 1988  
10 : 41.85
 
SB
21 68 ESP LANDIN COBOS Raquel 4 octubre, 1986  
10 : 42.63
 
SB
22 69 ESP LABRADO SANCHEZ Sonia 14 enero, 1988  
10 : 44.95


VIII Meeting Iberoamericano de Atletismo - Huelva - web oficial

Fuente: http://www.rfea.es





Los posts más leídos en el blog "atletismo y algo más"

10077. #Atletismo. #Meeting Iberoamericano de Huelva, "3.000 metros obstáculos": 2. Marta Domínguez Azpeleta, 9:24.26, 5. Diana Martín Giménez, 9:38.41 y 8. Zulema Fuentes-Pila Ortiz, 9:44.04

10076. #Atletismo. #Meeting Iberoamericano de Huelva, "5.000 metros": 9. Sergio Sánchez Martínez, 13:30.37, 11. Manuel Ángel Penas Blanco, 13:31.20 y 12. Francisco Javier Alvés Vas, 13:34.48

10075. #Atletismo. #Meeting Iberoamericano de Huelva, "triple salto": 1. Vicente Docavo Daviu, 16,72, 3. Lisvanys Arlys Pérez Rodríguez, 16,27 y 4. Jorge Gimeno Vicente, 16,23

10074. #Atletismo. #Meeting Iberoamericano de Huelva, "1.500 metros": 6. Isabel Macías Chow, 4:09.12 y 11. Solange Andreia Pereira Da Ponte, 4:14.07

10073. #Atletismo. #Meeting Iberoamericano de Huelva, "3.000 metros obstáculos": 1. Víctor García Blázquez, 8:15.20, 3. Abdelaziz Merzougui Nourddine, 8:18.03 y 5. David Jiménez Pentinel, 8:24.19

10072. #Atletismo. #Meeting Iberoamericano de Huelva, "lanzamiento de peso": 3. Borja Vivas Jiménez, 19,25, 5. Germán Millán Díaz, 18,48 y 6. Daniel Anglés Ruiz, 17,25

10071. #Atletismo. #Meeting Iberoamericano de Huelva, "100 metros": 6. David Alejandro Castro, 10.92 y 7. Diego Alonso Aubin, 11.35 (-0,9)

10070. #Atletismo. #Resultados y #fotos de la II Carrera Solidaria Santander a favor de la Educación Infantil Unicef, celebrada en Madrid el 10 de junio de 2012

10069. #Atletismo. #Meeting Iberoamericano de Huelva, "800 metros": 1. Antonio Manuel Reina Ballesteros, 1:45.58, 2. Kevin López Yerga, 1:45.58 y 3. Luis Alberto Marco Contreras, 1:46.13

10068. #Atletismo. #Meeting Iberoamericano de Huelva, "800 metros mujeres": 7. Ana Fernández-Quejo Fernández, 2:08.31, 8. Adriana Cagigas Gil, 2:09.78 y 9. Neus Quiñonero Añó, 2:10.40

10067. #Atletismo. #Meeting Iberoamericano de Huelva, "200 metros mujeres": 5. Belén Recio Cuevas, 24.57 y 6. Lorena Laz Aragón, 25.35

10066. #Atletismo. #Meeting Iberoamericano de Huelva, "1.500 metros hombres B": 3. Víctor Corrales Vaquero, 3:41.83, 5. David Lorenzo Sánchez, 3:47.88 y 7. Manuel Pancorbo Serrano, 3:48.28

10065. #Atletismo. #Meeting Iberoamericano de Huelva, "1.500 metros mujeres B": 2. Belit Solar Temprano, 4:24.94, 3. Leticia Fernández Barbosa, 4:26.96 y 4. Marta Pérez Miguel, 4:27.07

10064. #Atletismo. #Meeting Iberoamericano de Huelva, "800 metros hombres B": 1. Pablo Fernández López Gavela, 1:48.34, 2. Alejandro Estévez Martín, 1:48.39 y 4. Alejandro Rodríguez Pritchard, 1:49.05

10063. #Atletismo. #Meeting Iberoamericano de Huelva, "salto con pértiga": 1. Anna María Pinedo Ortiz, 4,20, 3. Carla Franch Almela, 3,90 y 5. Marta Casanova Velasco, 3,70

10062. #Atletismo. #Meeting Iberoamericano de Huelva, "400 metros vallas": 4. Diego Cabello Miñón, 50.55, 5. Juan Enrique Valles Pastor, 50.71 y 6. Javier Sagredo Arauzo, 50.77

10061. #Atletismo. #Meeting Iberoamericano de Huelva, "400 metros lisos": 1. Samuel García Cabrera, 46.41, 2. Roberto Briones Llanos, 46.66 y 3. Javier Sanz Alemán, 47.79

10060. #Atletismo. #Meeting Iberoamericano de Huelva, "lanzamiento de disco": 5. Irache Quintanal Franco, 52,14 metros

10059. #Atletismo. #Meeting Iberoamericano de Huelva, 1.500 metros C: 1. Pablo Alonso Bendito, 3:47.69, 2. Rubén Huerga González, 3:48.12 y 3. Borja Ignacio Pérez Batet, 3:49.98

10058. #Atletismo. #Resultados del VIII Meeting 2012 Iberoamericano de Huelva (España): Álvaro Rodríguez Melero, 3:34.47 en 1.500 metros

10055. #Atletismo: #Resultados de las "#Pruebas atléticas" más importantes celebradas durante el mes de junio de 2012

10051. #Atletismo: #Resultados de la XII Reunión Internacional de Atletismo "Villa de Bilbao"

10046. #Atletismo. #Resultados Campeonato de España de Clubes: Luis Felipe Méliz Linares, Playas de Castellón, ganó la longitud en Tres Cantos con un salto de 7,86 (-0.6)

10045. #Atletismo. #Resultados Campeonato de España de Clubes: División de Honor, Primera y Segunda División (hombres y mujeres)

10027. #Atletismo: #Resultados Meeting Internacional Mohamed VI celebrado en Rabat (Marruecos)

10021. #Atletismo: VIII Meeting de Huelva (España), será el 7 de junio de 2012 en el Estadio Iberoamericano